Grands espaces
Équipage numéro 1
Anastasia Novikova, Maxim Efremenkov
Légende: st. Dolgoroukovskaya - cours - st. Krasnoproletarskaya - Jardin-Exterieur Triomphal. - Bolshaya Sadovaya à l'extérieur. - SadovayaKudrinsk extérieur. - Boulevard Novinsky à l'extérieur. - st. Novy Arbat - Pont Novoarbatsky - Perspective Koutouzovski - Mozhayskoye Shosse - ul. Barvikhinskaya.
Le 18.10 - nous partons de la rédaction, nous sélectionnons les gares de la rue Krasnoproletarskaya et nous entrons immédiatement dans un embouteillage. En raison des voitures garées à profusion sur le trottoir, il ne reste qu'une rangée pour le déplacement.
À 18 h 15, nous n'attendons pas le feu vert mais, entre-temps, nous réfléchissons à la distance parcourue par le deuxième équipage, qui s'est également rendu à Krasnoproletarskaya, dans la direction opposée. À ce propos, le mouvement est également difficile.
18h20 - la bague de jardinage était déjà visible devant, et, comme par hasard, la Volga s'est cassée sous nos yeux. Alors que son chauffeur creuse sous le capot, nous nous enfonçons lentement dans le ruisseau qui nous entoure pour contourner GAZ.
18h25 - nous sommes dans la rue Sadovaya-Triumfalnaya. Il reste à déranger un peu et à entrer dans les rangées de gauche, afin de ne pas être dans la voie Armory.
18h30 - nous entrons dans le tunnel dans le secteur de la station de métro Mayakovskaya. Sous terre dans la voie de gauche, trois voitures sont entrées en collision en même temps. Nous perdons du temps à les contourner. Mais, après avoir pris le soleil, nous sommes heureux que le liège soit résolu et, à toute vitesse, nous nous précipitons vers le Nouvel Arbat, où il reste, selon le panneau, 2 km.
18h35 - La rue Sadovaïa-Koudrinskaïa et le boulevard Novinski sont derrière en quelques minutes et nous attendons la file pour nous tourner vers Novy Arbat.
18h40 - New Arbat ne nous a pas non plus détenus depuis longtemps. Instantanément laissé derrière la maison du gouvernement. Mais depuis le pont Novoarbatsky, on voit déjà une rangée de voitures bloquées dans un embouteillage au début de Kutuzovsky Prospekt.
18h45 - tout n'était pas si effrayant. Il y a beaucoup de voitures, mais au moins nous bougeons. Nous essayons maintenant de sortir de l'embouteillage au confluent de Kutuzovsky avec la rue Bolshaya Dorogomilovskaya.
18h50 - lentement mais sûrement, nous nous rapprochons d'un autre test en cours de route - les voitures du troisième anneau de transport rejoindront désormais le flux déjà dense.
18h55 - en contournant l'Arc de Triomphe. C’est bien que nous nous trouvions dans la rangée de gauche, car à droite se trouvent des bus et des minibus solides.
19 h 00 - ne sont pas encore parvenus à prendre de la vitesse après un embouteillage à Triumfalnaya. Il reste donc un moment pour admirer les beautés de Poklonnaya Gora dans les rayons du soleil couchant.
05h19 - nous approchons de la jonction avec l'autoroute Roublevsky. Une partie des voitures tourne sur lui - espérons que le trafic le long de Kutuzovsky deviendra plus libre.
10.19 - Kutuzovsky s'est doucement déplacé à la route de Mozhayskoye. Tout aurait été bien en général s'il n'avait pas été nécessaire de contourner un autre accident de deux "neuf".
19h15 - ils étaient tellement dispersés dans la joie qu'ils ont presque glissé dans la rue Barvikhinskaya. Mais ils se sont retournés et nous voilà au lieu de rendez-vous avec le deuxième équipage!
Ligne d'arrivée
Kilométrage: 18 km. Durée du trajet: 1 heure 05 minutes.
Je voulais le meilleur, mais …
Équipage numéro 2
Leonid Klimanovich, Pavel Ukharov
Légende: st. Dolgoroukovskaya - cours - st. Krasnoproletarskaya - st. Seleznevskaya - st. Armée soviétique - TTK - st. B. Filevskaya - st. M. Filevskaya - Mozhayskoye Shosse - ul. Barvikhinskaya.
10h10 - commencer. Nous nous dirigeons de la cour vers Krasnoproletarskaya et nous nous levons immédiatement.
18h15 - nous sommes arrivés à Seleznevskaya, nous nous tournons.
18 h 20 - Musée des forces armées de la Fédération de Russie - Exploration.
18h25 - intersection avec Trifonovskaya, beaucoup de voitures.
18h30 - Le troisième moyen de transport, nous conduisons à peine, ce qui était généralement prévisible.
18h35 - Passage supérieur à la gare de Savelovsky - Traîner par dessus la voie ferrée.
18h40 - Nizhny Maslovka, de plus en plus de voitures - la vitesse est de moins en moins.
18h45 - Nouveau Bashilovka, d.
18h50 - Course à pied. Cela ne ressemble pas du tout à une course, nous sommes presque debout.
18.55 - En cours d'exécution, d.18.
19h00 - sortie du TTK dans la rue. 1905 ans.
19/05 - Passerelle avant de tourner sur Zvenigorodskoye Shosse.
10.19 - passé le congrès à Zvenigorod.
19h15 - 100 mètres supplémentaires.
19h20 - tourné vers B. Filevskaya.
19h25 - Filevskaya s'est réuni dans des rangées denses de voitures. Nous sommes.
19h30 - un pont sur la rivière de Moscou.
19h35 - en face de la maison 18a sur B. Filevskaya, il y a MAZ, qui a pris l'une des deux lignes pour le trafic. Après avoir traversé un obstacle, le flux se dissipe et … nous semblons conduire.
19h40 - conduit à Minsk.
19h45 - métro "Kuntsevskaya", le peuple des ténèbres.
19h50 - nous avons déménagé à Mozhaika.
19h55 - intersection avec Kubinka.
19, 58 - st. Barvikhinskaya. Et le voici
FINITION !
Kilométrage: 22 km. Durée du trajet: 1 heure 43 minutes.